Schriftzug der Universität Basel       Kapitelbild oben rechts
DeEng  |  Home  |  SUCHE DOKUMENTE SITEMAPKONTAKT NEWSLETTER
AKTUELLUNIVERSITÄTSTUDIUMFORSCHUNGWEITERBILDUNGUNI-LEBENUNI-INTERN
Grants Office
   

#allg_leerbild#

Mission Statement:
Wir beraten und informieren die Forschenden der Universität Basel über die schweizerischen und internationalen Forschungsprogramme und unterstützen sie bei der Projektvorbereitung und –teilnahme.

  • Aufgabenbereiche:
  • Internationale Grants (FP7, IMI, NIH, SciEx, etc.)
  • Nationale Grants (SNF, Stiftungen, Industrie, etc)
  • Grants Tool Management<
  • Research Professional Management 
  • Information, Beratung, Unterstützung, Training
  • Coaching von ERC Starting Grantees
KKamber

Universität Basel
Vizerektorat Forschung

Dr. Kurt Kamber
Leitung International Grants und EUresearch
Petersgraben 35
CH-4003 Basel

Tel. +41 (0)61 267 28 33
kurt.kamber@unibas.ch

Anita Soltermann

Universität Basel
Vizerektorat Forschung

Anita Soltermann

Leitung National Grants, Grants-Tool
Petersgraben 35
CH-4003 Basel

Tel. +41 (0)61 267 29 39
anita.soltermann@unibas.ch

ESilverberg

Universität Basel
Vizerektorat Forschung

Dr. Eve Silfverberg

Petersgraben 35
CH-4003 Basel

Tel. +41 (0)61 267 28 83
eve.silfverberg@unibas.ch

Peneff

Universität Basel
Vizerektorat Forschung

Dr. Caroline Peneff
Petersgraben 35
CH-4003 Basel

Tel. +41 (0)61 267 18 62
caroline.peneff@unibas.ch

Kuster Universität Basel
Vizerektorat Forschung

Gaby Kuster

Petersgraben 35
CH-4003 Basel

Tel. +41 (0)61 267 18 62
gaby.kuster@unibas.ch

#allg_leerbild#


Letzte Aktualisierung: 12.08.2013
Beitrag Drucken
Beitrag mailen
src=
src=
src=
Verwandte Seiten Icon
src=
src=
src=
src=

Recherche:
SNF >
Research Cash Box >
Forschungsdatenbank >
Forschungsportal >

src=
src=
Leerbild
src=
Kontakt Icon
src=
src=
src=
src=

Universität Basel
EUresearch Regional
Office Basel
Petersgraben 35
CH-4003 Basel

Tel.: +41 (0)61 267 12 37
Fax: +41 (0)61 267 05 05
basel@euresearch.ch

EUresearch Regional Office Basel Website >

src=
Zurück Zurück Zurück   Drucken
©Universität Basel  |  Impressum  |  
Footer der Universität Basel 21/04/2014
Grants Office